姓名: e**
标题: 高考报名
阶段: 高中
时间: 2019-09-18 00:08:16
问题: 您好 我想问一下复读生能不能报名六月份的高考?能的话,应该怎么做呢? 期待您的答复。
答复:

尊敬的网友:

您好,往届生如果持有高中或相当于高中学历的毕业证,可以按照高考报名的通知要求,直接在本区教育招生考试中心报名,具体的要求和条件可直接向本区教育局或区教育招生考试中心咨询。

感谢您关心支持我们的工作。祝您身体健康、生活愉快!

                       天津市教育委员会

                        2019年9月20日

网站地图 联系我们

版权所有:天津市教育委员会   主办单位:天津市教育委员会

地址:天津市南开区水上公园北道50号 邮政编码:300074 技术支持:天津市教委教育信息化管理中心

制作及维护:天津市爱德科技发展有限公司 津教备0073号 津ICP备05012482号-2

网站标识码:1200000009