姓名: 1**
标题: 塘沽区丽景胜和园划片到广州道小学
阶段: 小学
时间: 2019-09-17 12:16:55
问题: 教委领导您好 我是塘沽区丽景胜和园的居民,想跟市教委咨询建议一下,我们小区的小学划分到了广州道小学,小区距离小学2.3公里,公交车只有出小区步行5分钟到达公交站的517路!而且517路40分钟一趟车,对于我们小区的孩子上学实在是太不方便了,家里老人送孩子十分困难,孩子上学路程我觉得已经算是遥远的,我们距离塘沽区实验小学距离上更近,走着就能去上学,为什么不能划分到实验呢,这么多年都没改变过,这个政策一点也不便民啊!虽然我可能是小区第一个给教委写信的,但是我希望市教委领导能重新考虑一下丽景胜和园小学划分问题。别让孩子们上学都舍近求远,上学路对小学的孩子来说太困难了!
答复:

尊敬的网友:

您好,您的留言我委已收悉,非常感谢您对我们的信任。天津市教育委员会作为全市教育工作的统筹规划机关,主要负责宏观性的地方性教育政策的制定与统筹。各区级教育行政管理部门会依照市教委制定的宏观性政策,结合本区的实际情况制定本级的相关教育政策。

建议您可以直接向滨海新区教育体育局反映,该局办公室的电话是66896693。

感谢您关心支持我们的工作。祝您身体健康、生活愉快!

                          天津市教育委员会

                           2019年9月20日

网站地图 联系我们

版权所有:天津市教育委员会   主办单位:天津市教育委员会

地址:天津市南开区水上公园北道50号 邮政编码:300074 技术支持:天津市教委教育信息化管理中心

制作及维护:天津市爱德科技发展有限公司 津教备0073号 津ICP备05012482号-2

网站标识码:1200000009